目指せ130走

2009年出走成績

NO

馬名

月日

競馬場 レース名 条件 騎手 頭数 着順
130 マイネルプエルト 12/27 中京 3歳上500万下 ダート1700m 津村 16頭 16着
129 マイネルアトレ 12/27 中京 3歳上500万下 芝2000m 丹内 18頭 4着
128 シルクレボルシオン 12/27 中京 3歳上500万下 ダート2300m 松田 16頭 9着
127 シルクオンステージ 12/27 阪神 2歳未勝利戦 ダート1800m 安部幸 16頭 15着
126 セイルオンザグラス 12/27 阪神 2歳未勝利戦 芝2000m 川田 16頭 6着
125 ショコラティエ 12/26 中山 2歳未勝利戦 ダート1800m 吉田隼 16頭 16着
124

マイネレーツェル

12/19 中京

愛知杯(G3)

芝2000m

川田 18頭 7着
123 グリューネワルト 12/13 中京 中京2歳ステークス 芝1800m 秋山 8頭 3着
124 シルクレボルシオン 12/13 中京 3歳上500万下 ダート2300m 松田 16頭 9着
122 マイネルオベリスク 12/13 中山 2歳未勝利戦 ダート1800m 真島大 16頭 2着
121 マイネルハヤト 12/12 中山 3歳上1000万下 ダート1800m 津村 16頭 9着
120 セイルオンザグラス 12/12 阪神 2歳新馬戦 芝1600m 浜中 14頭 8着
119 シルクオンステージ 12/12 阪神 2歳未勝利戦 ダート1400m 安部幸 16頭 14着
118 グリューネワルト 11/29 京都 白菊賞(500万下) 芝1600m 藤岡佑 18頭 3着
117 マイネルウィット 11/29 東京 2歳未勝利戦 ダート1600m ルメール 16頭 12着
116 マイネルオベリスク 11/29 東京 2歳未勝利戦 ダート1600m 丹内 16頭 2着
115 シルクオンステージ 11/28 京都 2歳未勝利戦 芝1600m 酒井 18頭 16着
114

マイネルハヤト

11/22 東京

3歳上1000万下

ダート1600m 津村 14頭 8着
113 マイネルパルティア 11/21 福島

3歳上500万下

ダート1700m 津村 15頭 1着
112

マイネレーツェル

11/14 京都 アンドロメダS 芝2000m 川田 17頭 6着
111 マイネルパルティア 11/8 福島 3歳上500万下 ダート1700m 津村 14頭 3着
110 マイネルアトレ 11/8 福島 3歳上500万下 芝1800m 中舘 16頭 5着
109 マイネルウィット 11/8 東京 2歳未勝利戦 ダート1600m ルメール 12頭 5着
108 マイネルハヤト 11/7 東京 3歳上1000万下 ダート2100m 勝浦 16頭 11着
107 シルクレボルシオン 11/1 福島

3歳上500万下

ダート1700m

坂井英 15頭 10着
106 マイネルプエルト 10/25 福島 3歳上500万下 ダート1700m 大野 15頭 8着
105 マイネルパルティア 10/24 福島 小名浜特別(500万下) ダート1700m 津村 15頭 4着
104 マイネルアトレ 10/24 福島 3歳上500万下 ダート1700m 佐藤哲 15頭 7着
103 マイネルハヤト 10/24 福島 3歳上500万下 ダート1700m 田辺 15頭 1着
102 マイネルウィット 10/24 東京 2歳新馬戦 ダート1600m 石橋脩 16頭 6着
101 グリューネワルト 10/18 京都 2歳未勝利戦 芝1800m 藤岡佑 15頭 1着
100 シルクレボルシオン 10/17 京都 3歳上500万下 ダート1900m 14頭 11着
99

ショコラティエ

10/11 東京

2歳新馬戦

芝1600m

伊藤工 18頭 14着
98 マイネルハヤト 10/4 中山 3歳上500万下 ダート1800m 田辺 14頭 3着
97 グリューネワルト 10/3 阪神 2歳未勝利戦 芝1800m 藤岡佑 16頭 2着
96 マイネルパルティア 9/27 中山 3歳上500万下 ダート1800m 吉田豊 11頭 3着
95 マイネルプエルト 9/27 新潟 3歳上500万下 ダート1800m 石橋脩 14頭 12着
94 マイネルオベリスク 9/26 中山 2歳未勝利戦 芝1600m 丹内 10頭 9着
93

マイネルハヤト

9/20 中山

3歳上500万下

ダート1800m

田辺 11頭 4着
92 グリューネワルト 9/13 阪神 2歳新馬戦 芝1600m 藤岡佑 9頭 4着
91 マイネルオベリスク 9/13 中山 2歳新馬戦 ダート1200m 丸田 14頭 14着
90 マイネルパルティア 9/12 中山 3歳上500万下 ダート1800m 丸田 10頭 5着
89 マイネレーツェル 8/30 新潟

新潟記念(G3)

芝2000m

松岡 18頭 17着
86 マイネルアトレ 8/29 新潟

浦佐特別(500万下)

芝2000m 石橋脩 15頭 9着
85 マイネルアトレ 8/16 札幌 留萌特別(500万下) 芝1800m 丸田 14頭 4着
84 シルクナイスガイ 8/16 札幌 3歳未勝利戦 ダート1700m 藤岡佑 13頭 10着
83

シルクバラッド

8/4 船橋 ナイスシューズ特別 ダート1600m 伊藤工 12頭 8着
82 マイネレーツェル 8/2 小倉 小倉記念(G3) 芝2000m 福永 18頭 6着
81 マイネルパルティア 8/1 札幌 3歳上500万下 ダート1700m 丸田 13頭 7着
80 シルクスペリオール 7/26 新潟 3歳上500万下 芝1400m 二本柳 18頭 15着
79 マイネルメビウス 7/25 新潟 4歳上500万下 芝2400m 松岡 11頭 10着
78 シルクナイスガイ 7/19 札幌 3歳未勝利戦

ダート1700m

小野寺 13頭 5着
77 マイネルバースト 7/18 新潟 3歳未勝利戦

芝2000m

大野 18頭 7着
76 シルクファルシオン 7/18 札幌 2歳未勝利戦

芝1200m

津村 11頭 4着
75

シルクバラッド

7/11 阪神 3歳未勝利戦 芝1400m 伊藤工 15頭 13着
74

シルクオンステージ

7/11 福島 2歳未勝利戦 芝1600m 酒井 12頭 10着
73 シルクファルシオン 7/5 札幌 2歳新馬戦 芝1200m 津村 14頭 6着
72 シルクナイスガイ 7/5 札幌 3歳未勝利戦 ダート1700m 小野寺 13頭 4着
71 プレシャスベイブ 7/4 福島 3歳未勝利戦 芝1200m 大野 16頭 14着
70 シルクオンステージ 6/27 阪神 2歳新馬戦 芝1400m 酒井 16頭 16着
69 マイネルバースト 6/27 福島 3歳未勝利戦 芝2000m 柴山 16頭 8着
68

マイネレーツェル

6/21 阪神

マーメイドS(G3)

芝2000m

川田 16頭 9着
67

シルクナイスガイ

6/18 門別

スピカ特別(未勝利)

ダート1800m

武豊 11頭 2着
66

シルクバラッド

6/9 船橋 ナイスレイン特別(未勝利) ダート1600m 西田 12頭 10着
65

マイネルメビウス

6/7 中京 3歳500万下 芝2500m 太宰 9頭 5着
64

マイネルアトレ

5/31 中京

4歳上1000万下

芝1800m

中舘 12頭 3着
63 シルクスペリオール 5/24 新潟 三条特別(500万下) ダート1800m 二本 15頭 14着
62 マイネルハヤト 5/23 新潟 4歳上500万下 ダート1800m 田辺 15頭 6着
61 プレシャスベイブ 5/23 新潟 3歳未勝利戦 芝1200m 田中博 16頭 15着
60 マイネレーツェル 5/17 東京 ヴィクトリアマイル(GI) 芝1600m 川田 18頭 17着
59 マイネルメビウス 5/17 新潟 3歳未勝利戦 芝2000m 太宰 13頭 1着
58 マイネルハヤト 5/10 新潟 4歳上500万下 ダート1800m 田辺 15頭 2着
57 マイネルプエルト 5/9 新潟 わらび賞 ダート1800m 中舘 15頭 12着
56 シルクドミニオン 5/9 京都 3歳500万下 芝1600m 浜中 11頭 3着
55 シルクバラッド 5/9 東京 3歳未勝利戦 ダート1600m 16頭 11着
54 シルクスターシップ 5/3 新潟 白馬岳特別 ダート1800m 大野 15頭 7着
53 マイネルメビウス 5/2 新潟 3歳未勝利戦 芝2000m 太宰 10頭 2着
52 シルクドミニオン 4/26 京都 3歳500万下 芝1600m 後藤 14頭 4着
51 マイネルプエルト 4/25 福島 滝桜賞(500万下) ダート1700m 柴山 15頭 14着
50 マイネルアトレ 4/19 中山 鹿野山特別(1000万下) 芝2000m 松岡 17頭 3着
49 マイネルパルティア 4/18 福島 4歳上500万下 ダート1700m 丸田 15頭 1着
48 シルクスペリオール 4/18 福島 4歳上500万下 ダート1700m 二本柳 15頭 14着
47 シルクバラッド 4/18 福島 3歳未勝利戦 芝2000m 16頭 12着
46

マイネルハヤト

4/12 福島 4歳上500万下 ダート1700m 田辺 15頭 2着
45

プレシャスベイブ

4/9 大井

フォーチュネイトライラック特別(未勝利)

ダート1800m

松岡 12頭 12着
44 シルクドミニオン 4/5 阪神 3歳500万下 芝1600m 浜中 16頭 8着
43 シルクスターシップ 4/4 中山 4歳上1000万下 ダート1800m 大野 16頭 4着
42 マイネルパルティア 3/29 中京 4歳上500万下 ダート1700m 内田博 16頭 5着
41 マイネルメビウス 3/29 中京 3歳未勝利戦 芝2000m 太宰 18頭 4着
40 マイネルアトレ 3/28 阪神 ラジオ関西賞仲春特別 芝1600m 吉田隼 13頭 6着
39 マイネルハヤト 3/22 中京 4歳上500万下 ダート1700m 田辺 15頭 2着
38 シルクナイスガイ 3/22 中京 3歳未勝利戦 ダート1700m 小野寺 16頭 4着
37 シルクスターシップ 3/21 中山

4歳上1000万下

ダート1800m

大野 15頭 5着
36 シルクドミニオン 3/15 阪神 3歳500万下 芝1200m 浜中 16頭 5着
35 マイネルメビウス 3/15 中京 3歳未勝利戦 芝2000m 太宰 18頭 2着
34 シルクレボルシオン 3/14 中京 4歳上500万下 ダート2300m 16頭 13着
33 マイネルパルティア 3/8 中山 4歳上500万下 ダート1800m 内田博 16頭 4着
32 シルクバラッド 3/8 中山 3歳未勝利戦 芝2200m 伊藤工 16頭 取消
32 シルクレボルシオン 3/7 阪神 4歳上500万下 ダート2000m 10頭 10着
30 シルクスターシップ 3/1 中山 4歳上1000万下 ダート1800m 大野 14頭 3着
29 マイネルハヤト 3/1 小倉 4歳上500万下 ダート1700m 田辺 16頭 4着
28 マイネルプエルト 3/1 中山 3歳500万下 ダート1800m 伊藤工 16頭 13着
27 シルクナイスガイ 2/28 小倉 3歳未勝利戦 芝1800m 芹沢 16頭 10着
26 マイネルメビウス 2/28 小倉 3歳未勝利戦 芝1800m 太宰 16頭 4着
25 シルクドミニオン 2/22 京都 こぶし賞(500万下) 芝1600m 秋山 14頭 12着
24 マイネルアトレ 2/21 京都 春日特別(1000万下) 芝1800m 福永 12頭 3着
23 シルクスターシップ 2/15 東京 4歳上1000万下 ダート1600m 大野 16頭 11着
22 マイネルパルティア 2/15 小倉 4歳上500万下 ダート1700m 丸田 14頭 4着
21 マイネルハヤト 2/14 小倉 4歳上500万下 ダート1700m 田辺 16頭 4着
20 シルクレボルシオン 2/14 京都 4歳上500万下 ダート1900m 16頭 11着
19 シルクバラッド 2/14 東京

3歳未勝利戦

ダート1600m 伊藤工 16頭 11着
18 マイネルプエルト 2/8 東京 3歳500万下 ダート1600m 石橋脩 16頭 10着
17 シルクナイスガイ 2/8 京都 3歳新馬戦 芝1600m 下原理 13頭 8着
16

シルクアンシエル

2/3 船橋

ベストサドル特別(未勝利)

ダート1600m

内田 11頭 3着
15

シルクドミニオン

1/31 京都 3歳500万下 芝1400m 浜中 15頭 3着
14

プレシャスベイブ

1/29 川崎

ウインターフラワー賞(未勝利)

ダート1400m

伊藤直 11頭 8着
13 シルクスターシップ 1/25 中山 4歳上1000万下 ダート1800m 大野 12頭 3着
12 シルクレボルシオン 1/25 中京 4歳上500万下 ダート1700m 北村友 12頭 12着
11 マイネルパルティア 1/25 中京 4歳上500万下 ダート1700m 丸田 12頭 2着
10 マイネルアトレ 1/24 中山 東雲賞(1000万下) 芝1800m 三浦 8頭 3着
マイネレーツェル 1/18 京都 日経新春杯(G2) 芝2400m 武豊 16頭 15着
シルクバッカス 1/18 中京 4歳上500万下 芝2500m 松田 14頭 10着
マイネルプエルト 1/17 中京 はこべら賞 ダート1700m 丸田 16頭 11着
シルクレボルシオン 1/17 中京 4歳上500万下 ダート1700m 北村友 13頭 11着
マイネルメビウス 1/17 京都 3歳未勝利戦 芝2200m 太宰 16頭 6着
マイネルハヤト 1/17 京都 4歳上500万下 ダート1800m 岩田 11頭 9着
シルクスターシップ 1/11 中京 4歳上500万下 ダート1700m 石橋脩 16頭 1着
シルクアンシエル 1/11 中山 3歳未勝利戦 ダート1800m 藤田 16頭 8着
マイネルプエルト 1/5 中山 3歳未勝利戦 ダート1800m 伊藤工 16頭 1着

 

BackHome